Пенсионера заподозрили в изготовлении детской порнографии
В Днепре 60-летнему мужчине правоохранители сообщили о подозрении за развращение несовершеннолетних и изготовление детской порнографии.
Об этом сообщили в пресс-центр Нацполиции.
В течение нескольких лет жертвами злоумышленника стали 17 детей.
Задержан подыскивал детей, вывозил их в безлюдные места и различными способами заставлял имитировать действия сексуального характера, фиксируя все на фото. Также у некоторых детей он забирал ценные вещи.
Из-за этого пенсионера задержали за совершение разбойного нападения на ребенка и осудили. Сейчас подозреваемый отбывает наказание в местах лишения свободы. В ходе расследования этого факта были проведены обыски и изъяты электронные носители информации, на которых обнаружили детскую порнографию.
3 февраля 2020 преступнику сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) и ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»