На Прикарпатье предупредили заказное убийство гражданина ЕС
В Ивано-Франковске сотрудники Службы безопасности Украины предупредили заказное убийство гражданина одной из стран Евросоюза и задержали организатора преступления, его бывшую жену, которую суд обязал выплачивать алименты. Об этом UNN сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.
"Оперативники спецслужбы получили информацию, что иностранка, которая учится в одном из вузов областного центра, подыскивает исполнителя для совершения убийства. Правоохранители установили, что женщина планирует "убрать" своего бывшего мужа. Поводом стало то, что после развода их общий ребенок остался с отцом, а саму женщину суд обязал платить алименты", - говорится в сообщении.
По данным СБУ, жизнь бывшего мужа она оценила в 4,3 тысячи долларов США. При этом убийство должно было совершено за рубежом и выглядеть, как несчастный случай, что обеспечило бы ей алиби.
Правоохранители задержали заказчицу и "киллера" в момент передачи аванса - 500 долларов рядом с домом, где женщина снимала квартиру.
В рамках открытого уголовного производства по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины злоумышленнице сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.
О задержании иностранного гражданина сообщено консульство иностранного государства.





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»