14:06 / 04.02.2020 Происшествия

Информацию об экстрадиции подозреваемого в организации нападения на Гандзюк засекретили

Подробности экстрадиции из Болгарии подозреваемого в организации нападения на харьковскую активистку Екатерину Гандзюк Алексея Левина будут скрыты. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора на запрос "Українських новин".

В ведомстве уточнили, что подозреваемый находился в международном розыске и был задержан 24 января в Болгарии. Позже суд в Бургасе арестовал его на 40 дней. Другая информация, которая касается его экстрадиции из Болгарии в Украину, не может быть разглашена, поскольку содержит сведения досудебного расследования.

Напомним, что общественную активистку Екатерину Гандзюк облили серной кислотой утром 31 июля 2018 года возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. Через три месяца, 4 ноября, активистка умерла.

По делу о нападении на Гандзюк были арестованы шесть человек, пятеро из них уже получили тюремные сроки. Также заочно был арестован Алексей Левин, которого Украина объявила в международный розыск.