Информацию об экстрадиции подозреваемого в организации нападения на Гандзюк засекретили
Подробности экстрадиции из Болгарии подозреваемого в организации нападения на харьковскую активистку Екатерину Гандзюк Алексея Левина будут скрыты. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора на запрос "Українських новин".
В ведомстве уточнили, что подозреваемый находился в международном розыске и был задержан 24 января в Болгарии. Позже суд в Бургасе арестовал его на 40 дней. Другая информация, которая касается его экстрадиции из Болгарии в Украину, не может быть разглашена, поскольку содержит сведения досудебного расследования.
Напомним, что общественную активистку Екатерину Гандзюк облили серной кислотой утром 31 июля 2018 года возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. Через три месяца, 4 ноября, активистка умерла.
По делу о нападении на Гандзюк были арестованы шесть человек, пятеро из них уже получили тюремные сроки. Также заочно был арестован Алексей Левин, которого Украина объявила в международный розыск.





Происшествия «Російська влада в Криму занепокоєна впливом проукраїнських ідей на молодь»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Спорт «Через мовний скандал футбольний клуб змінив собі капітана»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Происшествия «Роман Костянтина Коверзнєва номінували на державну премію ім. Олеся Гончара»
Здоровье «МОЗ б’є на сполох: тисячі госпіталізацій через обмороження, найбільше випадків у Києві та на сході»