В "Укрзализныце" провели обыски
29 января детективы Национального Стокоррупционного бюро проводили обыски в филиале "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" в рамках дела о закупке угля.
Об этом ЭП сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, кроме обыска в "Пассажирской компании", НАБУ провело обыски по этому же угольному эпизоду в департаменте экономической и информационной безопасности.
НАБУ расследует завладение должностными лицами "Пассажирской компании" и других компаний 28 млн грн Укрзализныци при закупке каменного угля в 2018-2019 годах.
Детективы расследуют возможную причастность к завладению 28 млн двух сотрудников департамента экономической и информационной безопасности УЗ, которые, будучи членами тендерного комитета, принимали меры для исключения участников торгов с целью победы в них заранее определенной компании.
Отмечается, что договора о закупке угля по завышенной цене подписывали заместители директора филиала "Пассажирская компания".





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»