За критику президента начали наказывать военных
В Вооруженных силах Украины объявили строгий выговор майору из отдела информационного противодействия оперативного управления штаба Командования Сухопутных войск из-за его сообщения в сети с критикой президента и верховного главнокомандующего ВСУ Владимира Зеленского.
Об этом сообщает Еспресо.
Так, по словам журналистов, публикация майора о президенте с негативной окраской была замечена в Командовании Сухопутных войск, и вскоре было начато служебное расследование. Позже стало известно о выговоре, также в сети было опубликовано фото соответствующего приказа с подписью командующего Сухопутных войск Украины Александра Сирского.
"Вследствие низкого уровня воинской дисциплины и ненадлежащего соблюдения требований уставов Вооруженных Сил Украины офицер ... опубликовал на своей странице в Facebook сообщение негативного характера в адрес президента Украины Владимира Зеленского, в котором выразил недовольство результатами работы президента на занимаемой должности с призывом оставить занимаемую должность", - говорится в приказе.
В сети информация о выговоре вызвала резкую критику, такие меры пользователи соцсетей назвали "репрессиями".





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»