Покусал за руки и лицо: в Тернополе собака набросилась на ребенка
На девятилетнего воспитанника детского дома напала собака.
По предварительной информации, мальчик шел в школу, когда увидел на детской площадке одного из домов привязанного к скамейке собаку породы Хаски.
"Он хотел погладить животное, но оно набросилось на ребенка, укусило за руку, а потом еще и за лицо. На момент несчастья владельцев животные рядом не было", – отмечают в полиции.
Прохожие вызвали "скорую". Люди, которые живут в доме, говорят, что это уже не первый раз, когда эта собака бросается и кусает детей. Хозяева животного за рубежом. Хаски выгуливает родственница, но она не может удержать животное.
Пострадавшего госпитализировали в больницу и готовят к операции. На месте происшествия работают правоохранители. Решается вопрос о внесении этого факта в Единый реестр досудебных расследований, сообщают Fakty.com.ua.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»