06:02 / 29.01.2020
Происшествия
Украинское судно село на мель: по Дунаю заблокировано движение
Во вторник, 28 января, в Болгарии произошло чрезвычайное происшествие. В Дунае на мель село украинское судно, в результате чего было заблокировано речное судоходство. Об этом сообщает Reuters.
По словам представителя морского агентства Болгарии, в связи с происшествием в районе города Белене застряли еще 15 судов, которые пытались вывести украинское судно.
Какие грузы перевозят корабли - неизвестно.
Болгарские власти заявили, что капитан украинского судна оштрафуют за несоблюдение 22-дециметрового ограничения глубины. Судно прошло с осадкой 23 дециметра.
В болгарском морском агентстве заявили, что не знают, когда Дунай будет вновь открыт для судоходства.





Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Наука и техника «Перехоплення на тисячі кілометрів: Україна впроваджує нову технологію управління дронами»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Происшествия «У Чернівецькій області чоловік напав з ножем на військових ТЦК»
Мир «Власти Ирана назвали условия перемирия с США и требует прекратить "морскую блокаду"»