Полицейского поймали на взятке, организованную "в стиле 90-х"
В Киеве следователи ГБР задержали патрульного полицейского и его знакомого за вымогательство взятки в размере 150 тыс. долларов США.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Оказалось, что в конце 2019 частному предпринимателю начали поступать от неизвестных лиц смс с угрозами физической расправы.
Патрульный и его знакомый предложили предпринимателю якобы решить его проблемы с угрозами за денежное вознаграждение в сумме 150 000 долларов США.
23 января 2020 следователи ГБР задержали полицейского и его сообщника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения части суммы вымогательства в размере 40 000 долларов США.
Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и сообщения о подозрении.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.





Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»