Пьяный водитель навредил нескольким людям
На ул. Ударников в Днепре произошло ДТП, в результате которого пострадали четыре человека.
Об этом информирует пресс-служба областной полиции.
"По предварительной информации, 23 января около 17:40 водитель автомобиля "Мерседес Sprinter" 1973 года рождения выехал на трамвайные пути. После этого, пытаясь избежать столкновения с трамваем, наехал на пешеходов", - говорится в сообщении.
Все четверо пострадавших, среди которых 12-летний мальчик, доставлены в больницу. Водитель предварительно находился в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские открыли производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
Информатор сообщает, что предварительно, одна из пострадавших и ребенок в тяжелом состоянии. Характер травм каждого из них пока неизвестен.
Также издание отмечает, что есть и другая версия относительно ДТП. Повернув к остановке, водитель увидел толпу людей, которые вышли на дорогу, чтобы сесть на подъехавший трамвай, но не успел сделать ничего для того, чтобы избежать аварии.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»