Мошенники пытались продать сомнительную должность за 20 тысяч
В Киеве мошенники за 20 тыс. долларов обещали содействие в назначении на должность начальника исправительной колонии.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
"21 января в Киеве разоблачено двух человек во время мошеннического завладения денежными средствами в сумме 20 тыс. долларов и подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды должностным лицам Министерства юстиции Украины за назначение лица на должность начальника одной из исправительных колоний Государственной уголовно-исполнительной службы Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате проведения следственных действий правоохранители задержали указанных лиц в порядке ст. 208 УПК Украины сразу после получения денежных средств.
"Задержание произошло в одном из ресторанов. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры предосторожности", - добавили в пресс-службе.
Неотложные следственные действия продолжаются.





Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «У Вінниці чоловік смертельно поранив жінку та себе ножем»