Во время получения взятки задержан руководитель следственного подразделения полиции
При получении неправомерной выгоды 18 января прокуратурой Ровненской области в городе Сарны Ровненской области совместно с теруправлением ГБР, расположенным в городе Хмельницком, и управлением СБУ в области задержан на получении взятки руководитель одного из следственных подразделений полиции Житомирщины. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Ровненской области.
Работник полиции требовал и получил неправомерную выгоду в гражданина в размере 500 долларов США за закрытие уголовного производства, начатого в отношении него по факту незаконной перевозки и хранения незаконно срубленных деревьев в лесах.
В настоящее время прокуратурой Ровненской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, зарегистрированном по факту вымогательства и получения указанным работником полиции неправомерной выгоды по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды сопряженное с вымогательством).
Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.





Происшествия «Рязанский НПЗ остановился после новой атаки дронов»
Общество «"Маніпуляції прихильників ухилянтів": У Львівському ТЦК зробили заяву про відео інциденту з жінкою»
Политика «Німецька оборонка має отримувати більше вигоди з підтримки Києва – Вандефуль»
Общество «Давнє поховання: На Тернопільщині під час ремонту міжнародної траси виявили людські останки віком понад 300 років»
Общество «Протидія Мовчана не спрацювала: правоохоронці розпочали досудове розслідування щодо діяльності ТОВ «Урочище Журавське»»
Общество «Реестр ущерба открыл новые категории заявлений для украинского бизнеса»