Причастных к расстрелам на Майдане могут скоро отправить в РФ
Один из новых прокуроров по делу о расстреле Небесной сотни Куций, во время заседания в субботу сообщил, что не возражает против требований апелляционной жалобы обвиняемых, сославшись на письмо от генпрокурора Руслана Рябошапки о том, что пятеро обвиняемых экс-"беркутовцев" внесены в список на обмен: это Олег Янишевский, Сергей Зинченко, Павел Аброськин, Александр Маринченко и Сергей Тамтура, передает ЛБ.
В документе сказано о "договоренностях между Украиной и Россией" относительно запланированного обмена, который касается подозреваемых и осужденных.
"Учитывая сжатые сроки запланированного одновременного освобождения лиц, необходимо рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения ... на личное обязательство", - говорится в письме генпрокурора.
Указанные "мероприятия" поручалось выполнить в разных судах до 23 декабря 2019 года.
Адвокат Сторожук обратила внимание судей, что письмо генпрокурора адресовано департаменту, в названии которого фигурируют дела, связанные с военным конфликтом, а отдел по делам Майдана не имеет к этому никакого отношения.
Суд объявил технический перерыв. После которого потерпевшие заявили, что в случае обмена обвиняемых, они будут лишены права защитить через суд свои права.
"То, что здесь происходит - настоящий фарс, нарушение всех моих прав" - сказал потерпевший Владимир Бондарчук.







Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»
Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»
Харьков «У Харкові чоловік поранив двох працівників ТЦК»