Спецоперация КОPД на Закарпатье: задержан "криминальный дуэт"
В Иршавском районе Закарпатской области была проведена спецоперация КОPД с целью задержания вымогателей, которые с угрозами требовали 2500 долларов. Об этом сообщает Mukachevo.net.
В полиции Закарпатья рассказали, что к ним обратились жители села Имстичево Иршавского района 30-ти и 50-ти лет, которые сообщили о том, что от них требуют 2500 евро.
Злоумышленники, угрожая применением насилия, требовали вернуть деньги, которые они будто бы украли в Праге у девушки из банка. Вымогателями оказались 31-летний иршавчанин и 43-летний житель села Ильница.
Сегодня, 26 декабря, полицейские совместно с бойцами спецподразделения КОРД провели обыски по месту жительства фигурантов дела. Во время обысков полицейские изъяли у них металлический кастет, который направлен на экспертизу.
Правоохранители начали следствие по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
Фигурантам дела объявлены подозрения. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.





Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»