Полковник Минобороны систематически "кошмарил" коммерсантов
Сотрудники СБУ установили, что начальник одного из отделов Минобороны в Хмельницкой области организовал схему получения "откатов" от коммерсантов.
За это полковник не препятствовал в поставках газа для объектов Минобороны в Хмельницком.
Кроме того, за получение взятки он гарантировал победы в тендерах на 2020 год. Полковника задержали во время получения очередной неправомерной выгоды.
Сотрудники СБУ задокументировали факт получения начальником отдела Минобороны взятки в размере 80 тыс. грн, а также вымогательства 40 тыс. грн за решение вопроса об уклонении от военной службы.
Правоохранители изъяли у злоумышленника часть неправомерно полученных денег и документацию, которая доказывает его незаконную деятельность.
Полковнику объявили подозрение по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (Злоупотребление влиянием).
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, а также отстранения его от должности, сообщает пресс-служба СБУ.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»