На Днепропетровщине из-за наркоза умерла пациентка, еще 6 человек пострадали
В городе Каменском Днепропетровской области в результате использования некачественного наркоза во время операций пострадали семь пациентов, одна женщина умерла. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу Каменского отделения полиции.
"По факту ненадлежащего исполнения медицинскими или фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей полиция открыла уголовное производство", — говорится в сообщении.
Так, в период с 17 по 19 декабря, с использованием медицинского препарата, в больнице проводился ряд хирургических операций. В этот же день у 7 пациентов ухудшилось состояние здоровья, и они были переведены в областную больницу, где наступили тяжкие последствия, одна из пациентов умер.
По данному факту СО Каменского ОП открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч.1 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Досудебное расследование продолжается.





Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»