В полиции объяснили, что обыски у Мухарского связаны с наркотиками, а не с Шереметом
Следственные действия в квартире актера, писателя и музыканта Антина Мухарского не связаны с расследованием дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Об этом информирует Нацполиция.
"Обыск в квартире, которую актер сдавал в аренду, состоялся в рамках расследования уголовного производства по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ через всемирную сеть Интернет", - говорится в сообщении.
Уточняется, что следователи Кропивницкого отдела полиции расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК.
Установлено, что группа лиц организовала интернет-магазины в одном из популярных месседжеров, с помощью которых осуществляла сбыт этих веществ путем «закладок».
При этом полицейские выяснили, что к администрированию этих групп причастны лица, проживающие в Киеве.
"На основании постановления следственного судьи Кропивницкого правоохранители провели обыск квартиры, расположенной на столичном Подоле, которую снимали фигуранты указанного производства (владельцем квартиры является Антон Мухарский)", - добавили в полиции.
В связи с этим из квартиры изъяли компьютерную технику, симкарты, банковские карты и телефоны, которые могли использоваться в преступной деятельности. Назначены экспертизы.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»