Местного депутата заподозрили в незаконной добыче песка
Депутат местного совета Киевской области подозревается в незаконной добыче и продаже песка в особо крупных размерах из озера в Дарницком районе Киева.
Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.
"10 декабря сообщено о подозрении депутату одного из местных советов Киевской области в совершении действий, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.
По версии следствия, глава правления одного из акционерных обществ, который также является депутатом, вероятно, завладел более 579 тыс. тонн песка со дна озера в Дарницком районе Киева в 2017 - 2018 годах и организовал его дальнейшую реализацию.
Экспертиза подтвердила нанесение такими действиями ущерба территориальной общине города Киева на сумму почти 32,5 млн гривен.





Экономика «Через дефіцит опадів ціни на картоплю восени можуть зрости до 30%»
Происшествия «ДБР проводить обшуки у понад 100 ТЦК: увага на схемах ухилення від мобілізації та перевищенні повноважень»
Мир «В оборонному відомстві Латвії оцінили ризик прямого нападу Росії на НАТО»
Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Происшествия «ДБР та прокуратура розслідують вибухи на військовому полігоні у Хмельницьку»
Происшествия «Парламент Италии рассмотрит запрет конных карет для туристов»