12:44 / 05.12.2019 Происшествия

"Контрабандный транзит": Из РФ в ЕС через Украину везли рекордную партию сигарет

Украинские пограничники помешали контрабандным сигаретам попасть из России в Румынию. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу Черновицкого пограничного отряда.

"В Черновицкой области, на границе с Румынией, пограничники обнаружили рекордную партию сигарет. Табак контрабандисты пытались доставить в Евросоюз, скрыв в середине рулонов технической бумаги", - отметили пограничники.

Грузовик, чешской регистрации, по инициативе пограничников был выведен из общего потока для углубленного осмотра. В середине одного из рулонов было найдено сигареты марки NZ в количестве 370 блоков. Табак различных марок и производителей сотрудники пункта пропуска достали из 60 рулонов. А их в прицепе было аж 63.

В грузе находилось почти 200 тысяч пачек сигарет. Точную стоимость изъятого товара устанавливают эксперты. По предварительным подсчетам, минимальная сумма изъятого  составляет около 6 миллионов гривен.

По документам транспортное средство следовало из России в Румынию. За рулем находился наш земляк. Сейчас на него составлен административный протокол. Сигареты и грузовик с прицепом изъяли правоохранители.