В Одессе случилось ЧП с самолетом
В Одессе в международном аэропорту совершил аварийную посадку учебно-тренировочный самолет YAK-18. Это произошло из-за отказа двигателя, сообщили на странице аэропорта в Facebook.
"Воздушное судно вылетело за час до инцидента с аэродрома "Гидропорт". На борту находились два человека", - уточнили представители аэропорта.
Сообщается также, что ЧП обошлось без пострадавших, аэропорт штатный режим работы не прерывал.
Напомним, что 21 ноября в одесском аэропорту повредились сразу два самолета. Вначале частный самолет одной из турецких авиакомпаний заблокировал взлетно-посадочную полосу. У него на взлете подломилась стойка шасси.
Позднее передняя стойка шасси подломилась у Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевшего по маршруту Стамбул - Одесса.





Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»