В Петровском снова начали стрелять - ОБСЕ
Возле Петровского на Донбассе наблюдатели ОБСЕ зафиксировали выстрелы 20 ноября. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу миссии.
"20 ноября, патрулируя приблизительно в 2 км к северу от Петровского, команда СММ слышала 3 очереди из крупнокалиберного пулемета в 2-3 км к юго-юго-западу (по оценке, в пределах участка разведения в районе Петровского)", - сообщается в ежедневной сводке наблюдательной миссии.
Украинские военные заявили, что после проведенного анализа нетрудно догадаться, что это очередная попытка дискредитации ВС Украины в глазах местного населения на временно оккупированной территории и мирового сообщества.
"Подразделения ВС Украины, согласно условиям разведения, с вероятного места нарушения режима прекращения огня, вести обстрелы физически не могут", - отметили в пресс-центре ООС.





Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»