В месте аварии танкера под Одессой обнаружено превышение содержания нефтепродукта
В море возле места аварии танкера в Одессе в 53 раза превышено содержание нефтепродуктов.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов.
"Сегодня возле Одессы сел на мель танкер "Делфи" (под флагом Молдовы). Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Крымско - Черноморского округа осуществлен выезд и проведен отбор проб вод на месте нахождения подтопленного танкера и передан в отдел инструментально-лабораторного контроля Инспекции. В результате, установлено превышение по содержанию в воде нефтепродуктов в 53 раза на месте аварии", - написал Егор Фирсов.
Также он отметил, что проводится постоянный мониторинг места загрязнения, государственные инспекторы находятся на месте происшествия.
"Представители Государственной экологической инспекции в соответствии с законом и процедурами рассчитают ущерб, нанесенный окружающей среде, с последующим обращением с претензией о возмещении нанесенного ущерба. Сейчас Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Крымско - Черноморского округа вместе с представителями АМПУ проводится повторное обследование места аварийного события и повторный отбор проб в связи с появлением пятен маслянистого состава", - добавил Егор Фирсов.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»