15:05 / 19.11.2019 Происшествия

В Николаеве дедушку задержали за изнасилование 5-летней внучки

В Николаеве правоохранители задержали ранее судимого 65-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании 5-летней внучки. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

"Полиция проверяет сообщение об изнасиловании дедушкой пятилетней девочки. С соответствующим заявлением 18 ноября в полицию обратилась ее мать. По предварительной информации, женщина оставила пятилетнюю дочь на своего отчима, деда пострадавшей, а когда забирала, обнаружила на ее нижнем белье пятна крови", - уточняется в сообщении.

Девочку осмотрели врачи и подтвердили наличие у нее телесных повреждений в области половых органов. Ребенок указывает, что повреждения нанес ей дедушка.

65-летнего мужчину, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование). Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.