На кнопкодавстве попался "борец" с этим явлением (фото)
Нардеп из фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" Василий Нимченко нарушил процедуру личного голосования. Это четвертый факт кнопкодавства в Верховной Раде Украины 9-го созыва.
Об єтом информирует движение ЧЕСНО.
Сообщается, что Нимченко нажал на две кнопки "за" на утреннем пленарном заседании 12 ноября во время голосования за основу за законопроект №2299 нардепов от "Слуги народа" по усовершенствованию образовательной деятельности в сфере высшего образования.

Движение обращает внимание, что этот депутат является соавтором законопроекта 1127 об уголовной ответственности депутатов за кнопкодавство. В частности, речь идет о лишении свободы на срок до 2 лет за повторное неперсональное голосование. Интересно, что когда голосовали за этот проект, Нимченко в Раду не пришел.
ЧЕСНО заметило, что во время голосования за проект 2299 24 из 44 парламентариев ОПЗЖ воздержались, а "за" проголосовали только пятеро членов этой фракции: Нимченко, Тарас Козак, Николай Скорик, Вадим Столар и Нестор Шуфрич.
По информации движения, для Нимченко это уже не первое кнопкодавство: нардеп как минимум один раз нарушил процедуру личного голосования в Верховной Раде 8-го созыва.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»