На Закарпатье чиновники нанесли ущерб государству на миллионы гривен
На Закарпатье чиновники в сговоре с частными предпринимателями незаконно добывали в больших масштабах гравийно-песчаную смесь в руслах рек Тиса, Теребля и Тересва Тячевского района Закарпатья, повлекшее ущерб на сумму 10 млн гривен. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
"Оперативники спецслужбы установили, что чиновники Тячевского межрайонного управления водного хозяйства в сговоре с частными предпринимателями организовали незаконную добычу и реализацию песчано-гравийной смеси. Противоправное деятельность проводилась под видом работ по расчистке и регуляции русел рек", - говорится в сообщении.
Дельцы осуществляли добычу на девяти участках. Только на одной из них установлено нанесенный государству ущерб на сумму почти 10 млн гривен.
По заключению экспертов незаконная деятельность могла привести к техногенной катастрофе на территории региона. Правоохранители обнаружили более двадцати единиц тяжелой техники, задействованной на нелегальных работах. Готовится ходатайство в суд о наложении на нее ареста.
В местах незаконной добычи продолжаются неотложные следственные действия по фиксации и документирования противоправных действий, ответственность за которые предусмотрена ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Мир «Ірландський уряд збирає факти щодо можливих експортних каналів, які можуть підтримувати оборонну індустрію РФ»