Бывшего чиновника уличили в любви к деньгам
Служба безопасности Украины разоблачила бывшего чиновника "Укрзализныци" в хищении более 50 млн гривен.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
"Оперативники спецслужбы установили, что бывший руководитель одной из региональных филиалов "УЗ" инициировал вопрос передачи в аренду имущества акционерного общества по заниженной процентной ставке. В частности, он сдал часть помещений гостиницы «Экспресс» в Шевченковском районе Киева", - говорится в сообщении
Отмечается, что действия экс-чиновника привели к нанесению ущерба государству, что было подтверждено проведенной экспертизой. Сейчас документируются другие факты противоправной деятельности злоумышленника.
Задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог).
Продолжается следствие.





Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Политика «ВАКС арестовал Ермака, но дал возможность выйти под залог»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Мир «Трамп та Сі погодилися, що Іран ніколи не повинен отримати ядерну зброю»
Происшествия «Спротив триває: 1541-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»