НАБУ утверждает, что Дубневич любит дарить большие суммы денег разным людям
НАБУ изъяло в спальне бывшего депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Богдана Дубневича договоры дарения крупных сумм.
Как передает ЛБ, об этом говорится в материалах суда.
Во время обыска дома Дубневича был также изъят мобильный телефон, при осмотре которого обнаружена переписка в интернете, мессенджерах, электронной почте с различными абонентами. Также были изъяты два блокнота с записями, которые могут иметь значение для досудебного расследования.
Кроме того, в спальне Дубневича изъяли флэшку, которая присоединялась к ноутбуку с помощью устройства для блокировки записи в режиме "Только для чтения" без возможности записи на носитель. Отмечается, что с помощью специальной программы на флэшке была найдена папка с файлами, среди которых был "Кучма.сontacts", содержащий номер телефона и дату создания, а также последние изменения в файл от 30.05.2013.
Также в ходе обыска детективы обнаружили договора дарения средств, заключенные между членами семьи Дубневичей, расписки о получении средств, которые были изъяты, поскольку содержат сведения о фактах, подлежащих доказыванию в этом уголовном производстве.





Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»