В Луганской области сбежал осужденный
Бандит сбежал от правоохранителей в Луганской области во время конвоирования в СИЗО. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Национальной полиции.
Инцидент произошел во время перевозки преступника в следственный изолятор города Старобельска в пятницу, 7 ноября. Парень, 1998 года рождения, сбежал от копов.
Правоохранители рассказали, что преступника зовут Байдак Вадим Дмитриевич. Он был одет в светло-коричневую куртку с капюшоном, черные спортивные штаны (сзади на брюках белые полосы, горизонтальные, ниже колена), черные кроссовки. Также названы приметы: черные короткие волосы, нос прямой, широкий, глаза темные, имеет темный цвет кожи.
На данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела по факту побега.

Кроме того, предназначенное служебное расследование в отношении действий полицейских, которые осуществляли конвоирование.





Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Политика «Вашингтон и Брюссель подготовили документы в поддержку Украины после мирного соглашения, – NYT»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»