Неудачно пошутил: в Житомире 7-летний школьник сообщил о "взрыве" учебного заведения
Полицейские установили личность "шутника", который сообщил о взрыве в учебном заведении Житомира. Им оказался 7-летний школьник. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации областного главка Нацполиции.
По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о взрыве в школе. Правда, по адресу, указанному абонентом, находился частный дом, а вот по указанному якобы номеру школы - детский учебно-воспитательный комплекс.
"Правоохранители провели обследование территории заведения. Никаких следов взрыва, взрывных устройств и веществ не обнаружено. В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что ложный телефонный звонок сделал 7-летний школьник – мальчик, таким образом, пошутил. Учитывая возраст "шутника", полицейские провели разъяснительную работу с его семьей", - сообщили в пресс-службе.
Родители мальчика будут привлечены к административной ответственности по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.
В полиции добавили, что статьей 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Уголовной ответственности подлежат лица, которым исполнилось 16 лет.





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Мир «В Армії оборони Ізраїлю підтвердили загибель у Газі 70 тисяч людей»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»