На таможне конфисковали 13 живых питонов
Сотрудники Львовской таможни конфисковали холодильник с 13 живыми питонами, которых пытались перевезти через границу.
Об этом сообщила пресс-служба Львовской таможни в фейсбуке.
"Сегодня в пункт пропуска «Краковец - Корчева» из Польши на автомобиле «Mercedes-Sprinter» прибыл 27-летний житель Черновицкой области. Формой прохождения таможенного контроля он выбрал полосу «зеленый коридор». Однако, во время таможенного контроля микроавтобуса в багажном отделении таможенники увидели холодильник, в котором в коробке и шести мешках находилось 13 живых змей", - говорится в сообщении.
Водитель рассказал, что его попросили перевезти холодильник, а о змеях он ничего не знал.
Учитывая опасный способ перевозки, некоторые пресмыкающиеся находились в критическом состоянии. Их изъяли и передали на хранение в зоопарк.
В отношении гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил, предусмотренных ст.471 Таможенного кодекса. Дело направят в суд.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»