На Донбассе ранен боец ВСУ
С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил восемь обстрелов: трижды вблизи Марьинки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды неподалеку Талаковка - из крупнокалиберных пулеметов, СПГ и автоматических гранатометов; в районе Верхнеторецкого - из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Славного - из крупнокалиберных пулеметов и СПГ; вблизи Авдеевки - из станковых противотанковых гранатометов. В районе ответственности группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: у Золотого-4 (не участок разведения) по направлению Золотого-5 - из автоматических гранатометов; неподалеку Зайцево - из стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского - из станковых противотанковых и автоматических гранатометов; у Троицкого - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в вечерней сводке.
Также в штабе ООС напомнили, что пророссийские боевики прибегли к провокации с целью дискредитации военных Объединенных сил. Так, сегодня, около 10:30 боевики обстреляли работников коммунального предприятия "Лугансквода", которые проводили ремонтные работы.
Пресс-центр ООС сообщает, что от места, где зафиксирован обстрел, до ближайших позиций украинских военнослужащих - более 2,5 тысяч метров. По тактико-техническим характеристикам выстрела из АГС-17 имеют прицельную дальность 1700 метров, а максимальная дальность полета - 2100 метров (с выстрелом ГПД-30).





Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Происшествия «Поліція зірвала ще один замах на посадовців Головного управління розвідки Міноборони України»
Происшествия «Наркотики маскували під побутові речі для пересилання посилками»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Происшествия «Українські БПЛА вдруге останнім часом атакували Чонгарський міст»