Гладковскому сегодня не повезло
Фигурант журналистского расследования о хищении в оборонке бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский пытался вылететь из Украины, его не выпустили.
Об этом сообщают источники Украинской правды.
Собеседники УП сообщают, что Гладковского задержали детективы НАБУ.
В пресс-службе НАБУ УП заявили, что выясняют обстоятельства.
Вопросы УП, отправленные в мессенджер, директор НАБУ Артем Сытник и генеральный прокурор Руслан Рябошапка прочитали, но оставили без ответа.
Позже НАБУ официально подтвердило задержание экс-первого заместителя секретаря СНБО по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины).
"Следственные действия продолжаются. Сейчас это вся информация, которую мы можем сообщить учитывая сохранение тайны следствия. Детали - со временем", - говорится в сообщении бюро в Facebook.





Политика «Зеленський розкрив деталі того, на чому наполягають США для деескалації війни»
Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Общество «У КНУ студенти нібито не змогли потрапити в укриття, поліція з’ясовує обставини»
Происшествия «Кремль перевіряв реакцію поляків на інцидент з російським літаком»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Мир «Меланія Трамп допустила CNN і Politico на свій захід після заборони Білого дому»