СБУ разоблачила схему контрабанды одежды
Служба безопасности проводит 40 одновременных обысков в рамках дела о контрабанде брендовой одежды в Украину.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.
"Сейчас проходят 40 одновременных обысков в местах хранения и реализации товара, незаконно ввезенного из Италии, Германии и балтийских стран".
По информации СБУ, шесть граждан Украины организовали контрабандные поставки крупных партий товаров известных брендов с сокрытием от таможенного контроля и без уплаты налогов.
Завозили товар 20-тонными фурами. С каждого грузовика получали по 40 тысяч долларов.
Продавали товар в одной из торговых сетей в Киевской, Полтавской, Сумской и Житомирской областях.
Сейчас силовики изъяли 640 тысяч долларов, 222 тысяч евро и 390 тысяч гривен, а также одежду, обувь и аксессуары ориентировочной стоимостью более 100 миллионов гривен.





Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»