Под Кропивницким полицейский насмерть сбил велосипедиста
В Кировоградской области в Александрии произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб человек. Отмечается, что аварию в среду, 2 октября, устроил полицейский. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации областного главка Нацполиции.
При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что водитель Mercedes допустил наезд на велосипедиста. В результате происшествия местный житель получил травму. Его доставили в лечебное учреждение, где он умер. На месте правоохранители установили, что за рулем транспортного средства находился сотрудник полиции.
По данному факту начали уголовное производство по части 2.статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Продолжаются все необходимые следственные действия, в том числе исследования о наличии содержания алкоголя в крови водителя. С места происшествия изъяли вещественные доказательства и транспортное средство.
Назначили служебное расследование.





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Киев «Фізик КНУ та його батько-математик втратили квартири й архіви»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»