Задержали адвоката, который присвоил себе элитный офис
Киевская прокуратура совместно с СБУ задержала адвоката, который присвоил государственное помещение на улице Банковой стоимостью 5 миллионов гривен и пытался его продать.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Досудебное расследование установило, что злоумышленники, используя анкетные данные пожилой женщины, которая умерла еще в 2002 году, на основании поддельных документов зарегистрировали права собственности на объект недвижимости, находящийся на балансе Государственного управления делами и является государственной собственностью.
Стоимость помещения составляет около 5 млн гривен.
Правоохранители отмечают, что с 2003 года указанный объект недвижимости у государства арендовала общественная организация "Союз женщин Украины".
В дальнейшем, задержанный пытался продать указанное помещение арендаторам за 130 тысяч долларов США.
После встречи и договоренности о заключении договора купли-продажи, работники прокуратуры и спецслужбы задержали адвоката .
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК Украины.
Следственные действия продолжаются.





Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»