На Киевщине чиновников подозревают в миллионных хищениях на ремонте дорог
Главам сельсоветов в поселках Хотяновка, Новоселки и Новые Петровцы вручили письменное уведомление о подозрении.
Прокуратура сообщила о подозрении троим главам сельских советов Киевской области в хищении выделенных на ремонт дорог 2,4 млн гривен, сообщает прокуратура Киева.
"Столичной прокуратурой по результатам расследования преступной схемы по хищению почти 2,4 млн гривен, выделенных на ремонт дорог в Вышгородском районе, сообщается о подозрении главам трех сельских советов Киевской области", – говорится в сообщении.
Установлено, что в течение 2017-2018 годов служебные лица поселков Хотяновка, Новоселки и Новые Петровцы в Вышгородском районе подписали акты приема выполненных строительных работ с директором подрядной организации, занимающейся ремонтными работами асфальтовых дорог, и перечислили на счета общества более 20 млн гривен.
"Работы были проведены не в полном объеме и некачественно, а их объем не соответствует сведениям, указанным в документах. Ущерб составил более 2,4 млн гривен", – говорится в сообщении.
Фигурантам вручили письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о служебной халатности (ч.2 ст.367 УК Украины).
Досудебное расследование продолжается.





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Политика «Ексзаступник голови ЦВК назвав ідею «референдуму про мир» юридичною фікцією»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Мир «"Торгівельна базука": Макрон закликав використати у відповідь на тарифи Трампа "інструмент боротьби з примусом"»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Киев «Поліціянти відкинули версію про те, що ожеледиця стала причиною смерти чоловіка біля метро в Києві»