Подданный королевства попытался ввезти в Украину патроны к оружию
При осмотре автомобилей, которыми ехали через пункты пропуска "Грушев" и "Мамалыга" пограничники обнаружили патроны к разному оружию. Об этом BAGNET узнал из сообщения ГПСУ.
Сотрудники Львовского отряда совместно с сотрудниками ГФС в багажном отделении автомобиля "Фольксваген" датской регистрации обнаружили 23 патрона калибра 5,45 мм и 7,62 мм до охотничьего нарезного оружия. Гражданин Дании ехал на въезд в Украину.
Кроме этого, в "Мамалыге" служебная собака пограничников помогла выявить скрытые патроны в "Мерседесе", которым украинец ехал в Молдову. В подлокотнике транспортного средства пограничники Черновицкого отряда нашли 9 патронов и магазин к травматическому оружию.
По этим фактам проинформированы представителей Национальной полиции. Обнаруженные патроны и магазин передано компетентным органам.





Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Происшествия «Захід України накрила негода: у Львові паралізовано частину транспорту»