ЧП в Черкасской школе, есть пострадавшие
Во вторник, 10 сентября, в Черкасской школе полтора десятка детей госпитализировали из-за распыления газа из баллончика для заправки зажигалок. Об этом сообщил директор Департамента образования Сергей Воронов на своей странице в Facebook, информирует BAGNET.
По его словам, на месте работали экстренные службы, ситуация под контролем. На месте работали сразу семь бригад "скорой".
"На место происшествия вызваны работники ГСЧС и экстренной помощи. 15 детей были эвакуированы. Сложных случаев нет", - сообщил Сергей Воронов, отметив, что газ почти рассеялся, и опасности нет.
В пресс-службе Черкасского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что эвакуированных детей доставили в больницу.
"Сегодня в Черкасской СОШ № 29, который в Дахновке, распылили жидкость из баллончика для заправки зажигалок. На месте работает семь бригад экстренной медицинской помощи Черкасской ССМП. Сложных случаев нет, но 15 учеников доставили в Черкасскую областную детскую больницу", - сообщают медики.





Политика «Украина хочет подписать с США стратегический документ, касающийся экономического восстановления: названы сроки»
Спорт «Усик заявив, що допускає можливість третього бою з Ф'юрі»
Политика «Санкції РНБО як «бізнес»: НАБУ розслідує звинувачення проти колишніх топпосадовців СБУ»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»