Грабитель обворовал квартиру, но выбраться из нее удачно не смог
В Одессе задержали грабителя, который выпил коньяк и съел продукты владельца чужой квартиры.
Неоднократно судимый 28-летний одессит проник в квартиру в Суворовском районе города. Она расположена на 13-м этаже высотного жилого дома, сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.
Мужчина собрал ценное имущество и уже собирался покинуть место преступления, но домой неожиданно вернулся владелец жилья.
"После нескольких неудачных попыток открыть входную дверь пострадавший понял, что в квартире находятся посторонние и позвал на помощь соседей, а те позвонили в полицию", - рассказали в полиции.
Вор понял, что за дверью есть люди. Решил бежать через окно. Для этого стал свъязывать канат из полотенец и простыней. Их не хватало, чтобы спуститься.
"Только приезд полицейских, которые оперативно прибыли по вызову, заставил горе-вора сдаться. Услышав за дверью требованию правоохранителей выйти из квартиры, злоумышленник поспешно выпил коньяк владельца, закусил его же продуктами и открыл дверь", - рассказали в полиции.
За неудачную попытку кражи ему грозит до 6 лет заключения.





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «Поляк за завданням спецслужб РФ готував замах на Володимира Зеленського»
Происшествия «Математика російських ударів така, що 40 зі 100 ракет не збиваються, - експерт»
Спорт «Прапороносицею збірної України на церемонії відкриття Олімпійських ігор обрано 21-річну Єлизавету Сидьорко»