20:17 / 30.08.2019
Происшествия
Во Львове на памятнике Бандере нарисовали серп и молот
Во Львове неизвестные красной краской нарисовали серп и молот на памятнике лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Такой же рисунок появился и на монументе в честь 100-летия Западно-Украинской народной республики. Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Дякович, опубликовав соответствующие снимки.
"Чем занимается полиция?" - написал депутат.
Правоохранительные органы пока не отреагировали на случившееся.
Инцидент произошел 29 августа. Как отмечают "Украинские новости", по состоянию на пятницу, 30 августа, памятник Бандере отмыли от краски.





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»