00:01 / 28.08.2019 Происшествия

На фронте один раненый

Во вторник, 27 августа, российско-оккупационные войска 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, один украинский военный ранен.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

"На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 4 обстрелы позиций Объединенных сил: недалеко от Талаковки из направления Пикузов - со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; в районе Водяного из направлению Азова - из ручных противотанковых гранатометов; возле Павлополя из направления украинского - из автоматических гранатометов; возле Марьинки из направления Трудовская - из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 1 обстрел позиций Объединенных сил: возле Светлодарска из направления Лозового - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В течение этого периода во время вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.