Сотруднику УГО сообщили о подозрении из-за стрельбы в кафе
В Сумской области сотруднику Управления Государственной охраны, который подозревается в применении оружие в кафе, в результате чего посетитель заведения получил ранения, сообщили о подозрении. Об этом UNN сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.
"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, выясняют обстоятельства стрельбы в городе Ахтырка с участием офицера Управления Государственной охраны, во время которой другой мужчина получил ранения", - говорится в сообщении.
По предварительной информации, старший офицер охраны УГО в кафе города Ахтырка Сумской области во время конфликта выстрелил из пистолета.
По данным ГБР, он совершил несколько выстрелов вверх и один в сторону потерпевшего, в результате чего тот получил огнестрельное ранение надключичной области. После этого старший офицер охраны быстро покинул место конфликта на автомобиле.
Впоследствии сотрудники управления патрульной полиции Сумской области остановили упомянутый автомобиль, а следственно-оперативная группа задержала правоохранителя.
Сейчас старшему офицеру Управления Государственной охраны сообщено о подозрении.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного оружия)
Планируется избрание меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.
В случае доказательства вины мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.





Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»