Суд арестовал судно, на котором возили топливо оккупантам
Херсонский апелляционный суд удовлетворил апелляцию прокуратуры АР Крым на решение Херсонского городского суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте судна "Мария", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым.
"Решение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест", - говорится в сообщении.
Напомним, 10 августа в рамках уголовного производства по факту нарушения порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию прокуратура АР Крым провела обыск в Херсоне на судне "Мария".
В июне 2015 года это же судно, но под названием "Вилга", как отмечается, поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в г. Севастополь.





Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Происшествия «Російські війська стратили щонайменше 129 українських військовополонених, – ООН»