На Прикарпатье бандит вымогал деньги у бизнесменов
Правоохранители задержали в Ивано-Франковской области мужчину, который вымогал деньги у бизнесменов. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Службы безопасности Украины на странице в Facebook.
Следователи узнали, что несколько раз судимый мужчина вымогал несуществующие долги у бизнесменов. Он угрожал людям физической расправой в случае неуплаты.
Сотрудники СБУ задержали преступника "на горячем", когда пострадавший отдавал ему 10 тыс. долларов из 70 тыс. обещанных.
Злоумышленник оказался уроженцем Калуша, которого уже судили за контрабанду наркотиков и незаконное завладение денежными средствами.
На сегодня мужчина получил сообщение о подозрение в преступлении по четвертой части 189 статьи Уголовного кодекса Украины (вымогательство).





Мир «В Москве шестой день продолжаются перебои со связью и мобильным интернетом»
Общество «ГСЧС Украины получила от японского агентства оборудование для гуманитарного разминирования»
Общество «У Вінницькій громаді створять 31 мобільну групу для оповіщення військовозобов’язаних»
Спорт «Паралімпіада-2026: У п'ятий день Ігор розіграють 8 комплектів нагород»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Мир «США випадково вразили іранську школу, в результаті загинули сотні людей»