14:06 / 14.08.2019 Происшествия

На Киевщине накрыли подпольный склад фальсифицированного кофе

В Киевской области полицейские обнаружили подпольные хранилища "брендового" кофе. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Киевской области.

По словам правоохранителей, в рамках уголовного производства были проведены ряд обысков на территории города Борисполь, где обнаружили подпольный склад этикеток и упаковок для фальсифицированного кофе.

"Полицейские установили, что на территории Киевской, Кировоградской и Черкасской областей неустановленные лица занимаются изготовлением и реализацией растворимого фальсифицированного кофе известной торговой марки. В частности, во время проведения санкционированных обысков на территории города Борисполь работники полиции изъяли 74 рулона с этикетками кофе известной марки, 11 коробок с вакуумными пакетами, порошкообразное вещество темного цвета с запахом кофе", - проинформировали в пресс-службе.

Сейчас следственные действия продолжаются, устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 2 статьи 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.