За неделю на Донбассе изъяли и обезвредили 184 взрывоопасных предмета
Пиротехнические подразделения ГСЧС из состава Объединенных сил в течение недели изъяли и обезвредили 184 взрывоопасных предмета (ВОП). Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Пиротехнические подразделения 60 раз привлекались для проведения специализированных работ: обследовано 40 га территории, извлечены и обезврежены 184 взрывоопасных предмета", - отмечается в сообщении.
Как сообщается, ГСЧС за неделю восстановили 13 домов в Марьинке, Чермалыке, Гранитном и Красногоровке. Всего с начала проведения ООС восстановлен 431 жилой дом.
Отмечается, что всего с начала проведения ООС пиротехнические подразделения привлекались 4 тыс. 80 раз к выполнению задач по назначению; было обследовано 5 тыс. 591 га территории и 16,29 га акватории; изъяты и обезврежены 22 тыс. ВОП.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»