Умер основатель украинкой информационной контрразведки
На 52-м году жизни скончался основатель Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Хлевицкий.
Он одним из первых предсказал важность информационной безопасности Украины в современных условиях, сообщается на странице СБУ в Facebook.
Виталий Хлевицкий родился 24 июня 1968 Ужгороде. В 1990 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности "радиоинженер". В 1998 году получил второе высшее образование с квалификацией "юрист-правовед" на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета.
Хлевицкий к апрелю 2014 занимал оперативные и руководящие должности в Центральном аппарате СБУ.
Принимал непосредственное участие в подготовке ряда законодательных и других нормативно-правовых актов, ведомственных приказов и инструкций в сфере информационной безопасности. Является автором и соавтором более 30-ти научных работ и статей.





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»
Происшествия «У Запоріжжі військовослужбовця ТЦК підозрюють в умисному вбивстві»