Таможенника обвинили в нападении на журналистку (видео)
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в умышленном телесном повреждении заместителю начальника отдела таможенного оформления одного из постов Волынской таможни ГФС из-за нападения на журналистку, сообщают в СМИ.
"Правоохранитель, находясь на праздновании дня рождения коллеги в ресторанно-гостиничном комплексе, вступил в конфликт с журналисткой местной телерадиокомпании. Чиновник таможни с применением силы отобрал у журналистки мобильный телефон, причинив потерпевшей легкие телесные повреждения", - заявляют в ГБР.
Сейчас работнику Волынской таможни ГФС сообщили о подозрении в умышленном легком телесном повреждении по ч.1 ст.125 УК.
Издание "Детектор медиа" пишет, что нападение на съемочную группу луцкого телеканала "Аверс" произошло еще 8 мая. Журналисты приехали снимать день рождения начальника пункта пограничного пропуска "Ягодин" Александра Оникийчука.
Инцидент произошел в ресторанно-гостиничном комплексе на берегу озера Свитязь в Шацком районе Волынской области.
По словам журналистки Маши Петручик, гости празднования разбили камеру, отобрали у водителя водительское удостоверение. В самой журналистки отобрали телефон и журналистское удостоверение, ей повредили палец.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Киев «Київський таксист під час конфлікту зламав щелепу пасажирці»