Министерский чиновник оценил себя недорого
Правоохранители разоблачили в получении взятки руководителя департамента Министерства энергетики и угольной промышленности, сообщают в ГПУ.
По данным ГПУ, исполняющий обязанности директора юридического департамента министерства требовал и получил от работника этого же ведомства неправомерную выгоду в сумме 1000 долларов США за непринятие мер и не уведомление Национального агентства по предотвращению коррупции о возможных нарушениях при внесении сведений в электронную декларацию.
Отмечается, что 7 августа чиновника задержали "с поличным" и изъяли вещественные доказательства. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
В случае доказательства вины чиновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»