Нападение с вилкой: в Ровно иностранец покалечил жену
В Ровно полицейские задержали иностранца, который с вилкой пытался убить свою жену, а перед этим с палкой и штык-ножом напал на мужчину за отказ везти его в областной центр.
Об этом Bagnet узнал из сообщения отдела коммуникации полиции
Ровенской области
По словам правоохранителей, 27 июля к ним поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что ее соседке мужчина наносит телесные повреждения.
"Полицейские установили, что 38-летний гражданин иностранного государства, который проживает на территории нашей страны, наведался к своей 35-летней жене в Ровно. Поскольку супруги находятся на стадии развода, между парой возник конфликт, в ходе которого мужчина начал наносить женщине телесные повреждения, в том числе и вилкой. Пострадавшей удалось убежать к соседям, которые и вызвали "скорую" и сообщили в полицию", - рассказали в пресс-службе.
Медики диагностировали у пострадавшей множественные колотые раны лица и плеча. Ее госпитализировали в больницу.
По факту нанесения умышленного легкого телесного повреждения, повлекшее кратковременное расстройство здоровья, правоохранители начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 125 Уголовного кодекса Украины.
28 июля ровенские полицейские разыскали иностранца на одной из улиц областного центра. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Кроме того, было установлено, что 38-летний мужчина оказался причастным к совершению хулиганства с применением предмета, специально приготовленного для нанесения телесных повреждений. Выяснилось, что 24 июля, находясь в селе Дермань Здолбуновского района, иностранец обратился к 44-летнего местному жителю чтобы тот отвез его в Ровно, но получил отказ.
Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 38-летний нападающий ударил деревянной палкой знакомого, а потом начал угрожать штык-ножом. Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.





Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Происшествия «Росія атакувала підстанцію, важливу для роботи Хмельницької АЕС»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»