Под Киевом со стрельбой задержали грузинов
Под Киевом в селе Крюковщина, группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля и похитили сумку с крупной суммой денег
Двое неизвестных разбили стекло в Toyota Land Cruiser, угрожая пистолетом отобрали у водителя сумки с личными вещами, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.
После этого они скрылись на автомобиле Mercedes черного цвета.
Патрульные провели план перехвата. Уже через несколько минут заметили подозрительный автомобиль, который ехал по Одесской трассе, возле села Вита-Почтовая. Водитель игнорировал требования остановиться и продолжал движение. Стреляя по колесам, автомобиль удалось остановить.
Одного из нападавших задержали в лесу возле села Вита-Почтовая. Оперативно задержали и второго мужчину в селе Крюковщина.
Оба - граждане Грузии, проживающих в Киеве. В салоне автомобиля Mercedes нашли пистолет "Форт 12Р" без номеров и патроны к нему. Также у старшего мужчины изъяли сканер.
Их задержали по статьям о разбое и угрозы или насилие в отношении работника полиции. Санкция предусматривают заключение до 10 лет с конфискацией имущества.





Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»